В Казани дети участников СВО получили более 27 тыс. билетов по карте «Батыр»

В Казани дети участников СВО получили более 27 тыс. билетов по карте «Батыр» для посещения учреждений культуры. Летом востребованность этой меры поддержки возросла в два раза. Всего детям мобилизованных, контрактников и добровольцев выдано 3 417 карт «Батыр», сообщает Управление социальной политики исполкома Казани.

Льгота распространяется на 45 государственных, муниципальных и частных учреждений культуры. Их список пополняется.

Также по карте «Батыр» дети бесплатно посетили 628 спортивных занятий. Тренировки организованы в 30 спортивных учреждениях. Льгота распространяется также на индивидуальное посещение объектов без тренера.

Карту «Батыр» можно получить в районных администрациях. Для этого родители должны с паспортом и свидетельством о рождении ребенка обратиться в администрацию по месту прописки: для ребенка выдадут карту с серийным номером.

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости