В Казань переехали более 1,3 тыс. учителей из других регионов России

За пять лет в Казань переехали более 1,3 тыс. учителей из других городов и регионов страны. Об этом сообщил сегодня на деловом понедельнике  в казанской мэрии начальник Управления образования города Ирек Ризванов.

Приезжают учителя из республик Башкортостан и Марий Эл, Кировской, Оренбургской и Самарской областей, а также из районов Татарстана. Ризванов рассказал, что выбирают для переезда столицу РТ даже преподаватели из Якутии. Так, в Казани приехала учитель начальных классов лицея №146 Валентина Варламова. С директором лицея специалист познакомилась на всероссийском конкурсе "Педагогический дебют" и задумалась о смене места жительства и работы. 

Сейчас в казанских школы все еще есть нехватка учителей начальных классов, математики, английского языка, а также естественных наук.

Как отметил Ирек Ризванов, «учителя все разные, но объединяет их главное – стремление к развитию и воспитанию детей. Их профессионализм и преданность делу позволяют говорить о высоком качестве образования с гордостью и уверенностью».

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости