В Казахстане сформировали штаб по ликвидации последствий аварии ракеты "Союз"

Штаб по ликвидации последствий аварии ракеты-носителя "Союз-ФГ" сформирован в Казахстане. Об этом в среду сообщили ТАСС в пресс-службе Комитета по ЧС МВД Казахстана.

"Для выработки совместных действий по определению масштаба и ликвидации последствий аварии ракеты "Союз-ФГ", произошедшей 11 октября, от казахстанской стороны сформирован совместный штаб. Под председательством заместителя министра внутренних дел Юрия Ильина проведен ряд рабочих совещаний с членами совместного штаба, в ходе которых определены конкретные мероприятия по ликвидации последствий аварии ракеты "Союз-ФГ", - рассказали в пресс-службе.

Как отметили в ведомстве, в настоящее время на месте падения фрагментов ракеты-носителя "работает совместная рабочая группа в составе представителей казахстанской и российской сторон".

"В соответствии со статьей 8 Соглашения между правительством Казахстана и правительством России о порядке взаимодействия в случае возникновения аварии при пусках ракет с космодрома Байконур от 18 ноября 1999 года, в целях изучения обстоятельств факта внештатной ситуации, выявления причин и оценки ущерба в настоящее время сформирована правительственная комиссия Республики Казахстан в состав которой включены представители 10 государственных органов и акимата (администрации) Карагандинской области", - уточнили в пресс-службе.

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости