В Каркаусском сельском поселении прошел сход граждан по итогам работы за прошлый год. В ходе схода были подняты вопросы проезда маршрутных автобусов, заброшенных домов, льготных лекарств и другие, пишет "Трудовая слава".
В районе продолжаются сходы граждан, посвященные итогам работы за прошлый год. Группа под руководством заместителя руководителя исполкома района по социальным вопросам Айгуль Ахметшиной побывала в Каркаусском сельском поселении. Были заслушаны доклады главы поселения Марата Зайнетдинова, руководителя общества «Уныш» Раиля Галимуллина и других.
Айгуль Ахметшина ознакомила с тем, что сделано в районе, рассказала о целях и задачах на будущее. Она также напомнила о значении республиканских программ для жизни села, о различных мерах поддержки молодежи для начала работы.
После выступлений были даны ответы на вопросы, награждены передовики труда.
В четырех деревнях, входящих в Каркаусское сельское поселение, на сегодняшний день живут 815 человек. Однако, в последние годы численность населения здесь значительно сократилась. Так, в прошлом году здесь родилось 3 ребенка, умерло 17 человек. Проблема опустевших домов волнует не только главу поселения, но и жителей села. «Такие дома не украшают деревню, хотелось бы, чтобы руководство района помогло решить этот вопрос в соответствии с необходимыми требованиями», - обратились они. Данный вопрос решается: в 2021-2022 годах было снесено четыре таких дома.