В Ижевске задержали группу автоугонщиков из Татарстана

 
фото1
 
 
В Ижевске задержали организованную группу из Татарстана, занимающуюся кражами иномарок.
 
Бойцы спецподразделения Росгвардии совместно с сотрудниками полиции задержали трех членов преступной группы, в том числе и ее организатора - 31-летнего жителя Елабуги. Через сайты объявлений он приобретал иномарки в послеаварийном состоянии, затем на территории Ижевска выбирал транспортные средства аналогичной модели в хорошем состоянии. С помощью  электронных радиоустройств и заранее изготовленных ключей, он вместе с сообщниками похищал автомобили, сообщает пресс-служба Управления Росгвардии по РТ.
 
Похищенные иномарки обвиняемые перегоняли в Елабугу, где в своей автомастерской переставляли двигатели и перебивали идентификационные номера с заранее приобретенных автомобилей, после чего продавали их на территории Татарстана.
 
В автомастерской полицейские обнаружили один из похищенных в Ижевске автомобилей. Всего следователями установлена причастность обвиняемых к четырем кражам иномарок. Общий ущерб составил более 2,5 миллиона рублей. В настоящее время все автомобили изъяты и возвращены владельцам.
 
Возбуждено уголовное дело.
 
Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости