В июне пассажиропоток аэропорта «Бегишево» вырос на 50 процентов

В июне услугами международного аэропорта «Бегишево» воспользовались 74 407 пассажиров. Годом раньше в июне были обслужены 49 543 пассажира.

Рост пассажиропотока за I полугодие составил 26% или 334 747 пассажиров, сообщает пресс-служба международного аэропорта "Бегишево".  

Начало сезона отпусков характеризуется повышением спроса на международные туристические направления. В июне рост пассажиропотока в этом сегменте составил 105% или 20 500 перевезённых пассажиров. Лидером на международных воздушных линиях стала авиакомпания Atlas Global, которая в июне перевезла 10 545 пассажиров в Анталию.

На внутренних авиалиниях по итогам июня аэропорт «Бегишево» обслужил 53 906 пассажиров. По итогам полугодия рост пассажиропотока составил 24% или 299 354 перевезённых пассажиров. Самыми востребованными маршрутами внутри сраны по итогам шести месяцев стали такие направления как Москва - 274 617 перевезённых пассажиров, Санкт-Петербург - 10 242 пассажира, Сочи - 4 531 пассажир, Симферополь - 3 967 пассажиров. Лидерами среди российских авиакомпаний по объему авиаперевозок по итогам первого полугодия стали «Аэрофлот», «Победа» и S7 Airlines.

В целом результаты июня оказались впечатляющими. На рост производственных показателей повлияла 100% загрузка чартерных рейсов в Турцию и Тунис, стабильно высокий пассажиропоток на российские курорты - Симферополь, Сочи, Анапа и Минеральные Воды.

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости