Десятилетняя девочка по имени Джорджа, находившаяся под развалинами здания 15 часов, была спасена в четверг в селении Пескара-дель-Тронто сотрудниками национальной Пожарной службы, которые проводят поисково-спасательную операцию в зоне разрушительного землетрясения в центральной Италии, сообщает РИА Новости.
Ранее в четверг глава Пожарной службы Италии префект Бруно Фраттази сообщил, что пожарным уже удалось извлечь из-под завалов 215 живых людей. По его словам, 200 человек были спасены в провинции Риети (столичная область Лацио) и еще 15 — в различных населенных пунктах области Марке.
Пока сейсмическая активность не прекращается. По данным сейсмологов, за последние сутки в зоне землетрясения было зафиксировано около 500 подземных толчков (афтершоков), в том числе более 20 толчков большой и средней силы.
По последним официальным данным, в результате стихийного бедствия погиб 241 человек, 264 пострадавших находятся в больницах.