В Госсовете РТ открылась выставка фотографий «Преодолевая барьеры»

Сегодня в Госсовете Татарстана открылась выставка фотографий «Преодолевая барьеры». Она посвящена деятельности баскетбольного клуба инвалидов на колясках «Крылья барса» – «Барс канатлары», сообщает пресс-служба Госсовета.

Главной целью выставки организаторы определили желание показать самые яркие моменты, знаковые победы членов клуба за 7 лет существования организации.

Церемония открытия фотовыставки состоялась в перерыве 33-го заседания республиканского парламента. В ней приняли участие Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин, депутаты, сами представители клуба «Крылья барса». Глава татарстанского парламента пообщался со спортсменами и пожелал им побед в состязаниях.

Официально клуб действует с 1 января 2010 года. На сегодня он насчитывает в своем составе 14 спортсменов. 10 спортсменов имеют первую группу инвалидности, один – вторую, два – третью.

В составе команды шесть мастеров спорта, два капитана в мастера спорта. Пять игроков являются членами сборной команды России по баскетболу на колясках, один игрок – кандидатом в члены этой сборной.

С 2015 года команда «Крылья Барса» принимает участие в играх Еврокубка по баскетболу на колясках. Третий год подряд занимает второе место в чемпионате России по баскетболу на колясках. 

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости