В госпитале Набережных Челнов от коронавируса лечатся 26 сотрудников "КАМАЗа"

Сейчас во временном госпитале Клиники-санатория "Набережные Челны" 26 камазовцев лечатся от коронавируса. Первые пациенты поступили сюда 14 мая. 

Как мы сообщали ранее, руководство предприятия решило перевести сотрудников «КАМАЗа» с COVID-19 во временный госпиталь на базе клиники-санатория «Набережные Челны». 

По словам гендиректора - главврача клиники-санатория «Набережные Челны» Юлии Файзовой, "для лечения имеются все необходимые медикаменты, а также оксигенотерапия (поступление кислорода в большом объёме). Некоторым из пациентов кислород требуется почти круглосуточно. Наше оборудование позволяет подавать поток кислорода со скоростью 10-12 литров в минуту.

Медицинский персонал в полном составе прошел обязательное обучение по коронавирусной инфекции на портале непрерывного медицинского образования Минздрава", сообщают "Вести Камаза".

Мы уже сообщали о вспышке заболевания на ПАО "КАМАЗ", где к 20 мая было выявлено 28 случаев COVID-19. Теперь в госпиталь  будет переводить всех своих сотрудников "КАМАЗа" с коронавирусом.

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости