В ГИБДД рассказали, каким будет новый экзамен на права

 
автошкола
 
 
ГИБДД представила список упражнений, которые будут выполнять кандидаты в водители после реформы экзамена на права. Их озвучил начальник отделения организации экзаменационной деятельности инспекции Николай Гиляков на конгрессе автошкол в Общественной палате, передает РИА Новости.
После анализа ДТП, происходящих по вине водителя, был разработан список упражнений на площадке и в "городе". По словам Гилякова, после реформы экзамена "город" дополнят заданиями, которые сейчас проверяются на закрытых площадках.
 
Проект реформы предполагает, что на площадке будут проверять разворот в ограниченном пространстве, заезд в бокс, параллельную парковку, парковку у погрузочной эстакады, сцепку и расцепку.
 
В "городе" кандидаты в водители будут выполнять левые и правые повороты, проезд перекрестков, разворот на перекрестке и вне его, проезд ж/д переезда, перестроение, обгон или опережение, движение с максимально разрешённой скоростью, проезд пешеходных переходов, мест автобусных остановок, торможение и остановку при движении на различных скоростях, постановку авто параллельно тротуару, остановку и начало движение на подъёме и спуске.
 
Также предполагается, что после реформы ученик не будет знать заранее маршрут движения во время практической части экзамена.
 
Как отмечал начальник Госавтоинспекции Михаил Черников, новый экзамен на права будет строже и больше сфокусирован на практическом вождении. Чтобы уделить этому компоненту больше времени, "площадку" и "город" объединят в одну часть. Соответствующий законопроект планируют внести в правительство в январе.
 
Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости