В Елабужском районе открыли больницу после ремонта по нацпроекту

Завершился капитальный ремонт здания участковой больницы в селе Морты Елабужского района Татарстана, она обслуживает более двух тысяч человек из окрестных населенных пунктов.

В больнице врачи оказывают пациентам экстренную, амбулаторную и стационарную помощь. Здесь трудятся 26 сотрудников, в том числе два врача и 11 медсестер. В среднем в Мортовскую больницу в день обращается около 20 человек. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава РТ.

В Елабужском районе открыли больницу после ремонта по нацпроекту

Как отмечал Раис Татарстана Рустам Минниханов, в республике ежегодно ремонтируют более 100 медучреждений, включая ФАПы и поликлиники. Обновление проводится по национальном проекту «Продолжительная и активная жизнь», а также в рамках республиканских программ.

капремонт Татарстан елабужский район новости Татарстана нацпроекты национальные проекты больницы Татарстана
Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости