В мае в Елабуге откроется Центр гемодиализа. Об этом сообщил главный врач Елабужской центральной районной больницы Шафкать Ахметзянов.
«Центр разместится на 5-м этаже терапевтического корпуса ЦРБ. Ремонт здесь уже завершился, и сегодня идет поставка оборудования. Открытие Центра гемодиализа стало возможным благодаря главе района, который сумел привлечь инвестора», – отметил Ахметзянов. Пока же нуждающиеся в гемодиализе горожане вынуждены ездить в Набережные Челны.
Ремонтные работы пройдут в пяти поликлиниках Елабуги, также сообщил главврач. Сегодня проходят торги, сам ремонт начнется в мае, передает "Татар-информ".
По словам руководства ЦРБ, в штате многих медучреждений города не хватает врачей, несмотря на то, что всем приезжим специалистам предоставляется жилье. Сегодня в городе для врачей имеется 56 служебных квартир, но многие медики просто не выдерживают нагрузку.