В ДНР обнаружили около 80 стихийных захоронений мирных жителей, которых жестоко убили украинские военные. Об этом РИА Новости рассказали в силовых структурах.
«На территории Красноармейска и Димитрова располагается не менее 80 стихийных захоронений с не менее чем 100 трупами мирных жителей», – сообщил собеседник агентства.
Он сказал, что люди погибли из-за ударов артиллерии и расстрела из автоматического оружия. В силовых структурах отметили, что особо цинично выглядят убийства дронами-камикадзе гражданских, которые, вероятно, пытались покинуть города.
Все преступления, совершенные ВСУ и иностранными наемниками в приграничных российских регионах, документируют и расследуют органы прокуратуры и Следкома. Среди боевиков есть осужденные и ожидающие вынесения приговора.
Россия с февраля 2022 года проводит спецоперацию. Президент Владимир Путин подчеркивал, что ее цель – защита людей, которые на протяжении восьми лет подвергались геноциду со стороны киевского режима, для этого Россия будет стремиться к демилитаризации и денацификации Украины.
Не пропустите самое интересное в Telegram-канале газеты «Республика Татарстан»
Больше статей и новостей в «Дзен»