В день 100-летия Октябрьской революции на сцене Качаловского театра фантасмагория "Бег"

 

beg

7 ноября, в день 100-летия Октябрьской революции, на сцене казанского Русского драматического театра им. В.Качалова пройдет спектакль «Бег» по одноименной пьесе Михаила Булгакова.

Это спектакль-фантасмагория, где в круговороте пронзительного вальса трагедия сливается с фарсом, реальность с мистическими видениями, абсурд обстоятельств с искренностью чувств, любовь с тоской по родине. 

Последние месяцы Гражданской войны. В хаосе боев и скитаний, случайных встреч и расставаний переплетаются судьбы людей, ставших изгнанниками на своей земле. Последние бои за Крым, бегство за границу, тяготы эмиграции в Константинополе, поиски счастья в Париже… На этом пути, наполненном накалом страстей, выбором между жизнью и смертью единственным спасением остается только ЛЮБОВЬ. 

Написанная в 1928 году, но так и не поставленная при жизни автора, пьеса «Бег» по сей день остается размышлением о людях, выбор перед которыми ставит время, о судьбе страны, о любви к человеку, к родине, к своей земле. 

Премьера спектакля состоялась 6 октября.

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости