В Чистопольском районе проголосовали 70% избирателей

 

По данным на 14 часов в Чистополе проголосовали около 50% избирателей, в Чистопольском районе – почти 70%.

Председатель местного отделения всероссийского общества слепых Рифкат Гардиев подчеркивает, что несмотря на то, что у инвалидов по зрению есть возможность проголосовать на дому, большинство из них стараются отдать свой голос непосредственно на участке.

«Все избирательные участки оснащены и увеличительными стеклами, что для слабовидящих крайне необходимо. Главное, мы не остаемся в стороне от такого важного политического события, убеждены, что прислушиваются и к нашему голосу», - считает Рифкат Гардиев.

Многие разделяют его позицию и добавляют, что каждый, кто обладает правом голоса, должен сегодня им воспользоваться, в том числе и руководитель муниципального центра «Форпост» Лариса Галиева.

«Наши ребята имеют активную гражданскую позицию, у них серьезные рассуждения, дальновидные взгляды. Они все сегодня придут на избирательные участки, ибо уверены, что и от их выбора зависит дальнейшее развитие России», - рассказала Лариса Галиева.

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости