В Чистополе открыли кабинет паллиативной медицинской помощи с выездной службой

30_n1782150_big

7 июля 2020 года в Чистопольском районе Республики Татарстан открылся кабинет паллиативной медицинской помощи с выездной службой на базе поликлиники ГАУЗ «Чистопольская ЦРБ», сообщает пресс-служба Минздрава РТ.

Фонд имени Анжелы Вавиловой, открыв в 2014 году в Казани некоммерческий благотворительный хоспис, выступил с инициативой создать сеть кабинетов паллиативной медицинской помощи с выездной службой в каждом муниципальном районе Татарстана для организации помощи пациентам.

Паллиативный кабинет на базе поликлиники ГАУЗ «Чистопольская ЦРБ» появился благодаря победе в конкурсе грантов от Благотворительного фонда «Татнефть». 

За год реализации проекта не менее 300 паллиативных пациентов, проживающих в Чистопольском муниципальном районе Татарстана, получат необходимую паллиативную помощь. Выездная служба, открытая при кабинете паллиативной помощи, будет делать не менее 50 выездов в месяц к тяжелобольным пациентам на дому.

По окончании гранта кабинет паллиативной помощи с выездной службой продолжит свою работу.  

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости