В Челнах готовят площадку для жертвоприношения на Курбан-байрам

В Челнах готовят площадку для централизованного жертвоприношения в поселке Сидоровка, в районе бывшего мясокомбината. Там будут оказываться необходимые для совершения ритуала услуги по разделке туш баранов и овец в дни празднования Курбан-байрама, пишут «Челнинские известия».  

По словам главного ветврача Тукаевского района Ленара Хайбуллина, на территории провели уборку, все побелили, площадку оснастили  автономным источником воды. Здесь будет комната для намаза и кабинеты ветеринаров

«Обязательную дезинфекцию проведем во вторник, 27 июня, - пояснил Ленар Хайбуллин. – Вечером начнем принимать животных в загоны, которые рассчитаны на 3-5 тысяч голов»

Группа ветеринаров примет животных только после проверки у водителей соответствующих документов от ветслужб. Как и в прошлые годы, в город приедут поставщики из разных районов республики.

Забой жертвенных животных начнется 28 июня, сразу после праздничного намаза - в 6 утра. Продлится Курбан-байрам три дня.

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости