С 26 по 28 сентября в Чеченской Республике проходят Дни культуры Республики Татарстан.
В их рамках состоятся открытие книжной выставки «Книга в пространстве культуры» Национальной библиотеки республики, Дни кино, показ спектакля Атнинского татарского государственного драматического театра им. Г.Тукая, концерты мастеров искусств Татарстана с участием Государственного камерного хора и Государственного ансамбля песни и танца РТ. Будет представлена выставка-ярмарка изделий декоративно-прикладного искусства и авторских работ ведущих мастеров народных художественных промыслов РТ. Также пройдут встречи творческой интеллигенции Татарстана и Чечни.
27 сентября в 9:00 в Национальной библиотеке Чеченской Республики состоится круглый стол дизайнеров и мастеров народных художественных ремесел и промыслов РТ и ЧР.
В 10:00 во Дворце торжеств им. Дагуна Омаева пройдет встреча кинематографистов двух республик. А в 14:00 и 16:30 в кинотеатре «Черная Жемчужина» пройдут кинопоказы татарстанских фильмов «Мулла» и «Тарлан».
В этот же день в 17:00 в районном Дворце культуры им. У.Димаева перед зрителями Чеченской Республики выступит Государственный камерный хор Республики Татарстан.
Вечером в 18:30 в Государственном Русском Драматическом Театре им. М.Ю.Лермонтова торжественно откроются Дни культуры Республики Татарстан в Чеченской Республике и пройдет показ спектакля Атнинского татарского государственного драматического театра им. Г.Тукая «Чайки» по произведению Ахмеда Файзи.
28 сентября в 13:00 в Национальной библиотеке ЧР откроется книжная выставка «Книга в пространстве культуры». В рамках открытия выставки пройдет церемония передачи в дар книг об истории, культуре и искусстве Татарстана.
В 13:30 здесь же пройдет встреча творческой интеллигенции Республики Татарстан и Чеченской Республики.
В 14:00 и 16:30 в рамках Дней татарстанского кино в кинотеатре «Черная Жемчужина» пройдут кинопоказы фильмов «Ибн Фадлан» и «Мы - дети 41-го года».
Завершатся Дни культуры РТ в ЧР в 16:00 в Чеченской государственной филармонии им. А.Шахбулатова, где пройдет гала-концерт мастеров искусств Татарстана, в котором примет участие Госансамбль песни и танца республики.
Перед началом концерта в фойе будет организована выставка-ярмарка изделий декоративно-прикладного искусства и сувенирной продукции, выставки эксклюзивных авторских работ ведущих мастеров народных художественных промыслов Республики Татарстан.