По представлению прокуратуры Набережных Челнов начальник отдела Гостехнадзора РТ по Набережным Челнам и Тукаевскому району РТ и его заместитель уволены в связи с утратой доверия. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.
Проверкой выявлены нарушения законодательства о противодействии коррупции, выразившиеся в непринятии мер по предотвращению и урегулированию конфликта интересов, неуведомлении работодателя о его возникновении и нарушении запрета на получение вознаграждений в связи с исполнением должностных обязанностей.
По фактам получения взяток бывшими должностными лицами расследуются уголовные дела по ч. 3 ст. 290 и ч. 1 ст. 291.2 УК РФ. Ход расследования находится на контроле прокуратуры города.
Не пропустите самое интересное в канале MAX газеты «Республика Татарстан»
Больше статей и новостей в «Дзен»