В Бугульме предприниматель захламил отходами свыше 650 кв. м. земли

Бугульма

Несанкционированное размещение отходов в Бугульме обнаружили экологи в ходе вертолетного облета.  Площадь захламления на улице Нефтяников составила 669,85 кв. м. Место свалки принадлежит частному производителю пластмассовых изделий, сообщает пресс-служба Минэкологии РТ.

В ходе осмотра установлено, что навалом в открытом виде на территории осуществляется хранение боя бетонных изделий, отходов полиэтилена, рубероида, линолеума и боя строительного кирпича. 

Инспекторы Юго-Восточного территориального управления Минэкологии и природных ресурсов РТ возбудили в отношении индивидуального предпринимателя административное расследование. 

Нарушителю вынесен штраф в размере 30 тыс. рублей и выдано предписание устранить  свалку в течение месяца.

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости