В «Большом Зеленодольске» строят дорогу за 5 млрд рублей

В «Большом Зеленодольске» строят дорогу за пять миллиардов рублей, которую планируют сдать на десять месяцев раньше — в октябре 2024 года.

Эта новая магистральная улица общегородского значения соединит Новую Туру и Осиново с трассой М-7 и Казанью. Проектом занимается АО «Татдорпроект», а генеральным подрядчиком является ООО «Волга-автодор».

Дорога будет четырехполосной, ширина проезжей части составит от 14,5 до 22 метров. Также предусмотрены наземные разворотные петли и развязка с М-7, включая путепровод, наземные заезды и съезды на автотрассу. Строительство уже находится в активной фазе - в нем задействованы 97 единиц техники, 140 дорожных рабочих и 210 самосвалов.

Финансирование проекта осуществляется с помощью облигаций АО «Дом.РФ», оформленных на 20 лет под 4,5 процента годовых. Это новый подход к развитию инфраструктуры региона, который позволит ускорить освоение земельных участков и создать благоприятные условия для жилой застройки и развития производства в «Большом Зеленодольске».

Зеленодольск новости Казани новости Татарстана трасса М-7 строительство дорог
Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости