В Болгар будет организован трансфер к 1100-летию принятия ислама Булгарией

В Болгар 21 мая, в день празднования 1100-летия принятия ислама Волжской Булгарией, планируют организовать трансфер. Об этом сообщил заместитель премьер-министра Республики Татарстан Василь Шайхразиев.

"Главы муниципалитетов, районов и городов <…> получили приглашение, чтобы мы как можно больше гостей с Республики Татарстан смогли обеспечить явку - транспортными средствами, личным транспортом, организованно и не организованно автобусами, потому что 1 100-летие, и готовность очень высокая. Хотели бы дать шанс каждому жителю Татарстана, <…> чтобы любой желающий в этот день - это суббота, мог прибыть сюда, увидеть и стать участником", - сказал он в ходе брифинга "О праздновании 1100-летия принятия ислама Волжской Булгарией в Республике Татарстан", передает ТАСС.

21 мая в Болгарской исламской академии пройдет торжественная церемония памятного гашения почтовой марки, выпущенной к 1100 - летию принятия ислама Волжской Булгарией. Также зрителям представят тематическое театрализованное действие о Пути Ислама в Волжскую Булгарию. Завершатся праздничные мероприятия кульминацией светового шоу для жителей и гостей республики.

Шайхразиев отметил, что в числе мероприятий планируется провести форум религиозных деятелей.

"1 100 имамов из 76 субъектов Российской Федерации, из семи стран подтвердили <...> свое участие", - добавил он.

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости