В Билярске завершился юбилейный форум «Сәләт»

На территории Билярского историко-археологического музея-заповедника завершилась итоговая смена X Международного молодежного образовательного форума «Сәләт». В его рамках состоялась Всероссийская смена Российского движения школьников «Экотренд», сообщила пресс-служба форума.

На смену прибыли свыше 1000 активистов движения со всех муниципальных образований Республики Татарстан и 17 регионов страны. Участники посетили различные лекции и мастер-классы, направленные на развитие экологической сферы, а также познакомились с интересными спикерами — представителями заповедников России и Татарстана, различных СМИ и с лидерами крупнейших организаций.

За пять дней форума 230 юных экологов и 970 активистов ученического самоуправления Татарстана посетили 75 творческих встреч с представителями экологического направления, успешными бизнесменами и медийными личностями. Помимо образовательной программы ребята посетили встречи, квесты и квизы от команды Российского движения школьников.

На мероприятии состоялось награждение активистов сообщества Сәләт. За вклад в его развитие знаками I, II и III степени были награждены воспитанники, вожатые, директора лагерей, представители оргкомитета, которые в течение года способствуют развитию и укреплению сообщества Сәләт.

После официальной части вечера прошел творческий концерт, где свои номера представили дети, вожатые и оргкомитет. Финальным аккордом вечера стал концерт группы «Интонация». 

X Международный молодежный образовательный форум «Cәләт» прошел в формате 6 смен.

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости