В Билярске завершилась третья смена молодежного образовательного форума «Cәләт»

В Билярске завершилась третья смена XI Международного молодежного образовательного форума «Cәләт» – Cоциаль күнекмәләр Биләр Форум (Социальные навыки /Soft Skills). Впереди детей ожидают еще три тематические смены.

Участниками форума стала талантливая молодежь, прошедшая конкурсный отбор в летние профильные смены Сәләт. Смена является кульминацией работы сообщества Сәләт по итогам года.

В итоговый вечер состоялось награждение лагерей и активистов сообщества Сәләт. Директор молодежного центра «Cәләт» Айгуль Габдрахманова вручила  лидерам сообщества футболки фиолетового цвета в качестве признания их заслуг. Также активистам были вручены значки Сәләт II и III степени за большой вклад в укрепление сообщества Сәләт и признание их высокого авторитета.

На протяжении смены лагеря соревновались между собой в спортивных, культурных и интеллектуальных мероприятиях. В номинации «Лучший танец» победили ребята из «Cәләт-Рухият», кубок за лучшую презентацию взяли участники «Cәләт-Азнакай», а приз за самый лучший проект базы детского лагеря в рамках игр по целям устойчивого развития получили дети из лагеря «Cәләт-Биләр каласы».

Образовательные сессии в этом году были посвящены Soft Skills — важным социальным навыкам для дальнейшего успеха в профессиональной среде. В рамках смены мастер-классы провели ведущие ученые, эксперты и бизнес-тренеры Татарстана.

На форуме состоялась интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?». Ведущим игры выступил один из знатоков «ЧГК», обладатель двукратного звания «лучший игрок» - Ким Галачян. Обладателем кубка на форуме стала команда «Cәләт-Рухият».

Гостем форума стал заслуженный артист Татарстана Ильназ Сафиуллин. 

«Сәләт всегда был важной частью моей жизни, и по сей день мое взаимодействие с ним остается дружеским. Меня всегда принимают здесь с распростертыми объятиями, а в этом году я приехал с семьей в качестве гостя. Сәләт – это место, где ты всегда чувствуешь себя молодым. Форум не стоит на месте – постоянно запускаются новые проекты, улучшаются условия на территории лагеря, и это очень радует», - поделился артист.

Впереди участников ожидает четвертая смена форума «Cәләт» - Медиа Биләр Форум (Медиа /Media). Она пройдет с 20 по 26 июля и будет посвящена актуальным способам работы с медиаресурсами. Во время творческих лабораторий и мастер-классов ребята узнают особенности создания цифрового контента по направлениям: ТВ-журналистика, фото и видео, подкасты, блогинг, ведение соцсетей и многим другим.

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости