В Альметьевске прошла акция «Измерь свое давление»

В рамках Всемирного дня борьбы с артериальной гипертонией все желающие альметьевцы могли узнать свое артериальное давление, получить консультацию терапевта в лечебно-профилактических учреждениях.

В ходе акции в поликлиниках Альметьевска давление измерили 265 человек, у 64 было зафиксировано повышенное давление.

В этот же день в медсанчасти ОАО “Татнефть” и  Альметьевска прошла очередная щкола пациента по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний, артериальной гипертензии. Традиционная школа организуется для пациентов и их родственников с целью повышения информированности населения о проблеме сердечной недостаточности и методах профилактики, о диагностике ранних стадий заболевания.

Специалисты рассказали, какую опасность представляют для всего организма человека сердечно-сосудистые заболевания, о факторах риска, о борьбе с артериальной гипертонией, о необходимости своевременного прохождения диспансеризации и о том, как избежать катастрофы под названием «инсульт.

Участники встречи пришли к единому мнению о том, что современного человека должны отличать знания о продолжительной здоровой жизни и применение этих самых знаний в повседневности.

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости