В Альметьевске откроется новый арт-объект

мурал2

4 октября в Альметьевске откроется новый арт-объект «Альметьевские нарды».  Уличный художник Хeato из Петербурга уже приступил к его созданию на площади недалеко от Дома правосудия. Он наносит рисунок специальными красками для спортивных площадок, сообщила пресс-служба Института исследования стрит-арта.

Роспись послужит сценой для  перфоманса хореографа, обладателя «Золотой маски» Нурбека Батуллы. Вместе с альметьевскими танцовщиками в это воскресенье он покажет представление, рассказывающее  о социальной дистанции. Увидеть перфоманс можно альметьевцы смогут из окон домов по улице Ленина, 135 и 149. Прямая трансляция мероприятия будет организована на ютуб-канале паблик-арт программы "Сказки о золотых яблоках". 

«Сказки о золотых яблоках» — пятилетняя паблик-арт программа, реализуемая Институтом исследования стрит-арта по инициативе компании «Татнефть» в городе Альметьевск. Проект представляет собой эпос об истории нефтяного региона и его жителях, перенесенный на городские стены и соединенный общим велосипедным маршрутом, осуществляется при участии группы приглашенных экспертов и художников из разных стран.

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости