В Аксубаевском районе появится штаб для системной поддержки участников СВО

В Аксубаевском районе появится штаб для системной поддержки участников СВО t.me/a_metshin

В Аксубаевском районе будет создан штаб межведомственного взаимодействия для оперативной и системной поддержки всех категорий участников спецоперации. Об этом в своем телеграм-канале сообщил депутат Госдумы Айдар Метшин

Накануне парламентарий провел встречу с участниками и ветеранами СВО, их семьями, во время которой были рассмотрены актуальные вопросы адаптации демобилизованных бойцов. Основным вопросом, звучащим на встрече, стало оказание медицинской помощи. Некоторым военным требуется повторная операция и дальнейшая реабилитация. Кроме того, матери участников СВО интересовались возможностью получения жилья для их сыновей, которые сейчас находится на фронте.

«Вновь мы видим, что именно вопросы адаптации в мирной жизни во главе угла. Это жилищный вопрос, реабилитация и лечение, а также трудоустройство. Необходим индивидуальный подход к решению каждого обращения», – сказал Метшин. 

Раис Татарстана Рустам Минниханов неоднократно отмечал, что задача республики — обеспечить поддержку участников спецоперации и их семей. 

Аксубаевский район новости Татарстана бойцы сво Айдар Метшин ветераны сво меры поддержки бойцы спецоперации
Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости