8 октября жители Татарстана представят сельскохозяйственную продукцию и изделия технического творчества на традиционной республиканской ярмарке-выставке «Город мастеров» в агропромпарке «Казань».
Посетители смогут по доступным ценам приобрести выпечку, молочную и плодоовощную продукцию, мед, консервы и другие товары, а также изделия из дерева, металла и предметы декоративно-прикладного искусства. Также здесь представят поделки юных зодчих, столяров, кузнецов и мастеров ковки.
У каждого района РТ будет своя экспозиционная площадка, организованная совместно колледжами, техникумами, школами и другими образовательными учреждениями. Среди участников проведут смотр-конкурс по номинациям: «За лучшее оформление ярмарочного места», «За активное участие в культурно-массовой программе ярмарки», «За лучший ассортимент выставленной продукции», «За творческий подход в продаже продукции», «За высокий уровень организации ярмарочного места».
Перед гостями ярмарки выступят творческие коллективы районов республики.