В Новошешминском районе Татарстана осужден 22-летний житель Аксубаевского района. Он признан виновным в нарушении правил дорожного движения, которое повлекло по неосторожности смерть двух человек.
10 октября 2025 года мужчина, управляя автомобилем «Опель-Астра», выехал на обгон на полосу встречного движения, где произошло столкновение с «Ладой». В результате ДТП пассажиры обоих автомобилей скончались на месте происшествия от полученных травм.
Вину в совершении преступления мужчина признал полностью, в содеянном раскаялся. Суд назначил ему наказание в виде 1 года 4 месяцев лишения свободы условно, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортных средств, на срок 1 год. Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры Татарстана.
Напомним, что подросток-курьер на электровелосипеде пострадал при ДТП в Казани. Аварийность на дорогах Казани упала на 40% за 10 лет.
Не пропустите самое интересное в Max и Telegram-канале газеты «Республика Татарстан»
Больше статей и новостей в «Дзен»