Сотрудники кафедры высоковязких нефтей и природных битумов Института геологии и нефтегазовых технологий КФУ завершают разработку новой технологии производства асфальтобетона. По мнению ученых, оно может стать базовой технологией для новой трассы М12.
Новая технология поможет повысить устойчивость дорожного полотна к деформациям и его износостойкость. Как сообщил завкафедрой, профессор, действительный член РАН Алим Кемалов, асфальтобетонная смесь успешно прошла испытания в независимой лаборатории дорожной организации. Сейчас формируется патент РФ на изобретение.
Уже несколько лет ученые кафедры высоковязких нефтей и природных битумов целенаправленно исследуют высокоуглеродистые материалы с целью использования их для создания улучшенного асфальтобетона в соответствии с международной программой SuperPave на основе методологии объемного проектирования.
На кафедре активно разрабатывают асфальтобетон нового поколения. Здесь был создан Испытательный центр нефти, нефтепродуктов, битумных материалов и реагентов, оборудованный современными приборами и установками.
По словам Алимова, ученые хотят внести свой вклад в обеспечение республики хорошими дорогами, в том числе сельскими, ведь до сих пор не везде есть дороги с твердым покрытием.