Ученица казанской детской музыкальной школы №8 Олеся Машейко примет участие в осеннем этапе Всемирного парамузыкального фестиваля, который пройдет с 27 октября по 7 ноября в Калужской, Костромской и Московской областях. 13-летняя певица выступит в Калужском областном драмтеатре, Костромском концертно-выставочном центре «Губернский» и московском концертном зале «Барвиха Luxury Village», сообщает мэрия Казани.
Всемирный парамузыкальный фестиваль проводится России уже 11 лет. Концерты осеннего тура фестиваля посетят более 8 тысяч человек.
Олеся Машейко прошла конкурсный отбор художественного совета фестиваля. Она учится в детской музыкальной школе №8 по специальности флейта и в общеобразовательной школе №172 для детей с ограниченными возможностями здоровья. Олеся является лауреатом и дипломантом фестивалей в вокальных номинациях.