Участник программы поддержки бойцов спецоперации «Батырлар. Герои Татарстана» Айдар Сайфутдинов проходит стажировку в Минпромторге. Ветеран СВО ознакомился с деятельностью ведомства и предприятий республики, передает пресс-служба министерства.
Он встретился с первым заместителем министра промышленности и торговли РТ Родионом Карповым, который рассказал о работе ведомства и промышленном потенциале республики, а также с председателем правления Промышленного кластера Татарстана Сергеем Майоровым. Сайфутдинов посетил ряд предприятий – УК «ПЖКХ», Казанькомпрессормаш, Казанский вертолетный завод, Казанский авиационный завод, Сетевую компанию.
«Я сам являюсь промышленником, и, посетив сегодня казанские предприятия, нахожусь под большим впечатлением от увиденного. Для меня стало открытием, как в условиях экономических ограничений наши предприятия смогли найти выход: полностью обеспечить себя импортозамещением, автоматикой, внедрением современных технологий — таких как роботизация и искусственный интеллект», — поделился впечатлениями ветеран СВО.
«Батырлар. Герои Татарстана» является аналогом федеральной программы «Время героев» и запущена по инициативе Раиса Рустама Минниханова. Ранее «РТ» писала, что лейтенант Кирилл Дмитриев стажируется в Госкомитете по биоресурсам.