У зебры в Казанском зоопарке родился малыш

У зебры в Казанском зоопарке родился малыш vk.com/kazzoobotsad

В Казанскком зооботсаду пополнение - 7 мая у самки зебры Чапмана Бабочки родился малыш. Киперы провели осмотр, определили пол - это самец. Об этом сообщает пресс-служба зоопарка.

«Бабочка справилась с родами самостоятельно. И уже через несколько минут её детеныш стоял на своих полосатых ножках. Для Бабочки это уже второй жеребёнок. Её первая дочка Солнышко появилась на свет 23 сентября 2024 года», - уточнили в зооботсаде.

За последние два года это четвёртая зебра, родившаяся на территории «Река Замбези». До этого рождались только девочки: Ромашка, Солнышко и Балерина.

Напомним, что 6 мая слон Филимон из казанского зоопарка открыл купальный сезон. С 1 мая Казанский зооботсад перешел на летний режим работы – он будет открыт до 20 часов.

Не пропустите самое интересное в Max и Telegram-канале газеты «Республика Татарстан»

Больше статей и новостей в «Дзен»

зоопарк новости Казани зебра
Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости