Турция готовит ответ на признание ФРГ геноцида армян

Турция намерена принять решительные меры в отношении Германии в ответ на принятие бундестагом резолюции о признании геноцида армян в Османской империи в 1915 году, пишет Bild.

«Компетентные органы, в первую очередь министерство иностранных дел, готовят план действий», — заявил пресс-секретарь президента Турции Ибрагим Калын.

Сообщается, что подробности «мер» будут раскрыты после их рассмотрения премьер-министром страны Бинали Йылдырымом и президентом Реджепом Тайипом Эрдоганом.

Как говорится в материале, Турция готовит как минимум три судебных иска против 11 депутатов бундестага турецкого происхождения, проголосовавших за принятие резолюции. Два из них инициированы профсоюзами турецкой полиции, еще один — объединением турецких юристов, передает gazeta.ru

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости