ЦСКА победил "Ак Барс" в финальной серии плей-офф КХЛ

Московский ЦСКА победил казанский "Ак Барс" в финальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) и стал обладателем Кубка Гагарина.
 
Седьмой матч серии прошел в Казани в субботу и завершился победой армейцев со счетом 3:2 (0:1; 3:1; 0:0). В составе победителей отличились Антон Слепышев (21-я минута), Владилав Каменев (31) и Даррен Диц (32). У казанцев шайбы забросили Кирилл Петров (20) и Дмитрий Воронков (28).
 
ЦСКА выиграл серию до четырех побед со счетом 4-3. Армейцы в третий раз стали обладателями Кубка Гагарина (2019, 2022) и сравнялись по числу чемпионских титулов в КХЛ с "Ак Барсом" (2009, 2010, 2018).
 
Армейцы в 37-й раз (с учетом чемпионатов СССР) завоевали золотые медали чемпионата страны. Казанцы шестой раз стали серебряными призерами.
Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости