Сегодня в ходе рассмотрения первого вопроса повестки заседания Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан было принято решение об организации и проведении республиканского (отборочного) этапа Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса «Софиум».
"Мы понимаем, что важно информировать и поддерживать участников со школьной скамьи, ведь это будущие участники важных избирательных процессов. Олимпиада «Софиум» является мероприятием, прямо нацеленным на это, - подчеркнул Председатель ЦИК РТ Андрей Кондратьев.
Принять участие в отборочном этапе олимпиады смогут старшеклассники, учащиеся 10 и 11 классов – победители или призеры олимпиад по обществознанию и праву.
Республиканский этап Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса «Софиум» пройдет 4 и 5 декабря, а финальный этап проведут в Москве не позднее 10 марта, сообщает пресс-служба ЦИК РТ.
Победителей Всероссийской олимпиады будут рекомендовать к зачислению в Московский государственный юридический университет имени О.Е Кутафина (МГЮА).