Три казанских стартапа признаны одними из лучших от России до Восточной Европы

Три казанских разработки, Maksat, Halal Guide и Getcoder, по итогам отборочного тура Startup Sauna-2017 в ИТ-парке столицы Татарстана признаны одними из лучших стартап-проектов России, Скандинавии, Прибалтики и Восточной Европы, сообщает пресс-служба ИТ-парка.

Презентация проектов состоялась 22 марта. Сначала 14 проектов заочного обора были представлены жюри в питч-соревнованиях, а затем лишь шесть из них (Donor Search, Getcoder, Maksat, N.Store, Halal Guide, Klen) – на двадцатиминутных сессиях один на один с менторами.

Проект Maksat, резидент ИТ-парка, презентовал сервис, позволяющий структурировать и оптимизировать работу во время подготовки и проведения спортивных мероприятий.

Проект Halal Guide, выпускник бизнес-инкубатора, представил первый онлайн-путеводитель на рынке халяль-услуг в России и СНГ.

Getcoder же показал сервис для поиска разработчиков для ИТ-компаний.

Кроме того, путевка на крупнейшую конференцию для технологических стартапов в Европе Slush досталась мотивационному сервису для доноров – Donor Search (также является выпускником ИТ-парка Казани).

Победители занесены в шорт-лист финальной комиссии в Финляндии, которая пройдет в апреле этого года. По ее итогам сильнейшие проекты станут участниками семинедельной (со 2 мая по 16 июня 2017 года) акселерационной программы в Хельсинки, где смогут перенять опыт более 70 успешных предпринимателей, инвесторов и бизнес-ангелов. Победители смогут презентовать свои идеи бизнес-ангелам и венчурным фондами Европы.

Не пропустите самое интересное в Telegram-канале газеты «Республика Татарстан»

Больше статей и новостей в «Дзен»

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости