Медиахолдинг «Татмедиа» в 2020 году нарастил тиражи более чем на 20%. Это связано с тем, что в торговых точках была сделана приоритетная выкладка продукции холдинга.
Совокупные тиражи газет и журналов АО «Татмедиа» в прошедшем году выросли более чем на 20%. Увеличилась как подписка, так и розница, сообщил в интервью ИА «Татар-информ» гендиректор АО «Татмедиа» Шамиль Садыков.
По его словам, повысить подписку печатных изданий удалось благодаря повышению качества контента. «Сегодня каждый выход журнала превращается в новостной повод. Это освещается в соцсетях, выпускаются видеоролики, сюжеты по телевидению. В самих журналах появились интересные темы, уникальная фактура. Достаточно посмотреть на юбилейный номер журнала „Татарстан“ или последний номер журнала „Казань“, который посвящен „местам силы“», — отметил гендиректор.
Напомним: самый крупный медиахолдинг Татарстана АО «Татмедиа» в 2020 году отметил свое 13-летие. Компания объединяет 98 газет, 20 журналов, 17 телеканалов, 12 радиоканалов, 81 сайт. АО «Татмедиа» сегодня представлено на всех популярных площадках в соцсетях, мессенджерах и видеохостингах: Instagram, Telegram, YouTube, TikTok, ВКонтакте, Одноклассники, Facebook, Twitter, WhatsАpp. Общее количество сообществ компании составляет более 350 страниц, 50 каналов в мессенджерах, 100 YouTube-каналов.

