Во время прямой линии, совмещенной с большой итоговой пресс-конференцией, Президент России Владимир Путин высоко отозвался о вкладе Татарстана в укрепление и сохранение межнационального мира и согласия. Об этом в беседе с «Татар-информом» сказал директор дома дружбы народов РТ Тимур Кадыров.
«Владимир Путин высоко оценил работу по сохранению мира и согласия между народами, которая проводится в Татарстане. Такая деятельность ведется по всей стране. Неслучайно следующий год объявлен годом единства народов России», – отметил собеседник агентства.
Он считает, что наша республика может быть примером для многих регионов России и даже других стран по поддержанию мира и согласия между народами.
Напомним, прямая линия с Владимиром Путиным продлилась 4 часа 27 минут, за это время глава государства ответил более чем на 70 вопросов. В частности, два из них задали татарстанские журналисты. Президент прокомментировал работу республики в части сотрудничества со странами исламского мира, а также подтвердил, что высокоскоростная железнодорожная магистраль, которая соединит Москву и Казань, будет реализована.
Подробнее читайте в большом материале «РТ» Путин на прямой линии: ВСМ Москва – Казань будет построена.