«Татмелиоводхоз» стал финалистом национальной премии «Агроинвестор года»

Стали известны финалисты национальной премии «Агроинвестор года - 2022»: оргкомитет и независимый консультант проекта - компания «Технологии Доверия» определили лучшие практики, проекты и достижения и выявили лидеров аграрного комплекса страны. Управление «Татмелиоводхоз» стало финалистом национальной премии «Агроинвестор года» в номинации «Социально-ответственная инициатива».

Более 10 лет «Татмелиоводхоз» ведёт планомерную работу по восстановлению в Татарстане водных объектов и гидротехнических сооружений. Как сообщил директор управления Марс Хисматуллин, данная работа ведется на программной основе - долгосрочная целевая программа по восстановлению гидросооружений была разработана мелиораторами и поддержана Президентом РТ Рустамом Миннихановым.

«Благодаря проделанной работе нам удалось добиться повышения технической надежности и устойчивости гидротехнических сооружений, находящихся в предаварийном и аварийном состоянии, снижения угрозы возникновения аварийных ситуаций на плотинах во время весеннего пропуска паводковых вод через ГТС, благоустроить водоохранные зоны для рекреации», - говорит руководитель учреждения.

К слову, «Татмелиоводхоз», является координатором всех федеральных и республиканских целевых программ по развитию мелиорации на территории Татарстана. Торжественное награждение лауреатов премии состоится 3 февраля 2023 года в Москве при участии топ-менеджеров компаний и представителей органов государственной власти.

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости