Татарстану выделили 78,7 млн рублей грантов на развитие гражданского общества

По итогам первого в этом году конкурса предоставления грантов Президента РФ  победителями от Татарстана стал 41 проект с общей суммой поддержки в размере 78,7 млн рублей.

Победителями конкурса в стали проекты в области  культуры и искусства, охраны здоровья и пропаганды здорового образа жизни, социальной поддержки и защиты граждан. Кроме того, материальную поддержку получат проекты, связанные с поддержкой науки, образования, просвещения и развития институтов гражданского общества, а также проекты, направленные на сохранение исторической памяти.

По числу победителей из Татарстана лидирует Казань. Более половины победивших проектов из столицы республики.

В общей сложности в России победителями объявили 1 644 некоммерческих неправительственных организаций, которые получат около 3,3 млрд рублей на реализацию проектов по 13 направлениям.

Напомним, что подать заявку можно будет еще дважды -  с 10 по 31 июля и с 14 октября по 25 ноября.

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости