Премьер-министр РТ Алексей Песошин проинспектировал три сельхозярмарки в Авиастроительном и Кировском районах Казани. Ознакомился с ассортиментом представленной продукции и ценами на основные категории товаров: мясо, молоко, масло, сахар, овощи.
Также Алексей Песошин пообщался с продавцами и представителями районов – участников ярмарки. Организаторы отметили, что ассортимент на различных площадках имеет свои особенности и составлен с учетом потребностей жителей.
Напомним: в этом году ярмарки по реализации сельхозпродукции и продовольственных товаров стартовали 12 сентября и продлятся до 26 декабря включительно. На 12-ти ярмарках в Казани, Нижнекамске, Набережных Челнах и Зеленодольском районе завезено и реализовано продукции на сумму 922 млн рублей.
Горожане приобрели 1000 тонн мяса, 230 тонн разливного молока, 3,5 млн штук куриных яиц, 500 тонн муки и 705 тонн сахарного песка, 23,3 тыс. тонн картофеля и овощей.