Татарстанцы могут зарегистрировать дом или участок в упрощенном порядке в каждом отделении МФЦ

Татарстанцы могут подать заявление на упрощенную регистрацию собственности в каждом многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг, сообщает Минэкономики РТ.

Госдума Российской Федерации приняла в третьем чтении закон, продлевающий «дачную амнистию». «Дачная амнистия» —  условный термин, именующий Федеральный закон № 93, согласно которому все граждане могут по упрощенной схеме оформить в собственность участки земли, а также расположенные на них строения.

Для регистрации потребуется предоставить паспорт и документы, подтверждающие принадлежность земельного участка правообладателю.

Государственная пошлина за оформление права собственности составляет 350 рублей. Ее оплату также можно внести непосредственно в МФЦ.

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости