Татарстанцы и мариец похитили и сдали в металлолом два буя с якорем

 

Лайшевский райсуд Татарстан вынес приговор трем жителям Камского Устья, казанцу и жителю Йошкар-Олы Республики Мари Эл. Находясь на акватории Камы у села Ташкирмень Лаишевского района похитили два буя сигарного типа и якорь весом 2850 кг.

В сентябре 2020 года в дежурную часть Казанского ЛУ МВД России на транспорте поступило сообщение от руководителя транспортной организации по факту хищения имущества.

Сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями и противодействия коррупции Казанского ЛУ МВД России на транспорте на территории заготовительного участка частного предприятия обнаружили похищенное имущество распиленным. Злоумышленники сдали его в пункт приема металлолома, причинив собственнику ущерб на сумму 80 679 рублей.

Вина работника транспортного предприятия и его сообщников была полностью доказана. Им назначено наказание в виде штрафа от 40 тыс. до 50 тыс. рублей.

Приговор вступил в законную силу.

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости