Жители Татарстана могут принять участие в новом всероссийском конкурсе «Это у нас семейное». Проект призван поддерживать семьи с активной жизненной позицией, заинтересованные во всестороннем развитии.
Регистрация желающих будет проходить до 4 ноября 2023 года. Участвовать в состязании могут семейные команды, которые состоят из четырех и более человек, в том числе родственники трех и более поколений. Самому младшему участнику должно быть от 6 до 17 лет.
Целью проекта является поддержка традиционных семейных ценностей и укрепление российских семей. Участие в конкурсе позволит представителям разных поколений найти интересные совместные занятия и увлечения, исследовать историю своей семьи и возродить лучшие семейные традиции, сообщают организаторы.
Конкурс предусматривает выполнение ряда заданий по таким направлениям, как знания, спорт, творчество, семья, служение Отечеству. Он включает в себя дистанционный тур и окружные полуфиналы. Завершится мероприятие летом следующего года большим финалом в Москве, где соберутся 300 семей со всей страны. Победители получат сертификаты на улучшение жилищных условий и смогут отправиться в большое путешествие по России.
Проект запущен президентской платформой АНО «Россия – страна возможностей».