Татарстанский проект стал победителем премии IT Stars имени Георгия Генса

 
Проект Татарстана "Мобильный цифровой помощник: Я — школьник" стал победителем премии IT Stars имени Георгия Генса в номинации "Умные решения в регионах России". Награждение победителей состоялось в среду в Москве, передает РИА Новости.
 
Премия, учрежденная группой компаний "Ланит" в 2020 году, присуждается за самые смелые и инновационные идеи в реализации ИT-проектов, разработку и создание технологий и ИT-продуктов. Она носит имя Георгия Генса, который стоял у истоков развития информационных технологий в России, много сделал для становления информационного общества в нашей стране.
 
В этом году лауреатов определяли в семи номинациях: "Инновационное ИТ-решение/продукт", "Инновационный проект в бизнесе", "Инновационный проект в госсекторе", "Инновационный проект социальной направленности", "Умные решения в регионах России", "Инновационный проект в здравоохранении" и "Цифровая трансформация".
 
Проект "Мобильный цифровой помощник: Я — школьник" был признан лучшим в номинации "Умные решения в регионах России". Он был реализован Центром цифровой трансформации Республики Татарстан по заказу Министерства цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи Республики Татарстан.
 
Победители премии IT Stars 2021 получили статуэтки с фрагментами работ Сальвадора Дали, Марка Шагала, Натальи Гончаровой, Андрея Ланского и других известных художников из изданий livre d’artiste из собрания Георгия Генса. Эти особенные награды создал дизайнер и ювелир Николай Ёжкин. Рисунки на статуэтках не повторяются. Такой подход отражает основную идею премии - лауреаты получают награду за уникальные инновационные проекты и разработки.
Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости