К дисквалификации сроком в 1 год Управлением Федеральной антимонопольной службы по Республике Татарстан привлечён ИП Айзатуллин Адель Айратович. В марте 2019 года МКДЦ трижды возвращало часть поставленного мяса назад в связи несвежим запахом и отсутствием на него сертификата соответствия, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.
Аукцион на поставку мяса проводился Межрегиональным клинико-диагностическим центром (МКДЦ) в ноябре-декабре 2018 года с заявленной максимальной ценой контракта в 1 194 320,00 рублей. Предприниматель Айзатуллин был признан победителем с предложенной им ценой в 1 092 802,80 рублей.
29 декабря 2018 года стороны подписали контракт. С января по март со стороны МКДЦ в адрес ИП были направлены 17 заявок на поставку в медицинское учреждение мяса, но ни одна из них не была исполнена в полном объёме: предприниматель поставлял продукт в меньшем объёме, чем требовалось заказчику.
"В марте 2019 года медицинское учреждение трижды возвращало часть поставленного продукта назад в связи характерным запахом несвежего мяса, отсутствием на него сертификата соответствия и превышения требуемой доли подкожного жира. В связи с неисполнением ИП Айзатуллиным условий контракта МКДЦ принял решение об одностороннем отказе от сотрудничества с предпринимателем", - говорится в сообщении.
Недопоставка мяса привела к тому, что МКДЦ был вынужден изменить сформированное на 2 недели меню и заменить требуемый продукт на другой, что в результате вызвало недовольство пациентов. Как следствие – медицинское учреждение может понести и определённые репутационные риски.
В апреле текущего года решением Татарстанского УФАС России ИП Айзатуллин Адель Айратович был внесён в реестр недобросовестных поставщиков, а впоследствии дисквалифицирован по решению суда на 1 год.