Татарстанских школьников приглашают на первый Чемпионат России по географии

В России стартует первый онлайн-чемпионат по географии, организованный молодёжным клубом Русского географического общества «Столица».

Для участия в интеллектуальных соревнованиях следует собрать команду юных географов (от двух до шести человек), зарегистрироваться на официальном сайте Чемпионата и до 14 января подать заявку.

Чемпионат состоит из шести этапов - школьного, регионального, федерального, всероссийского, полуфинала и финала. Задания каждого тура будут публиковаться на сайте Чемпионата и на их решение организаторы дают 48 часов.

Как сообщил руководитель молодёжного клуба РГО «Столица» Василий Богатырёв, задания выполняются в онлайн-режиме, при этом юные географы могут пользоваться любыми справочными материалами.

Победители каждого этапа будут награждены ценными призами.

К заключительному этапу допустят 25 лучших команд, лучшая из которых будет объявлена абсолютным чемпионом России по географии.

Точную дату и время старта соревнований можно будет найти на официальном сайте Чемпионата или в официальный группе в "Вконтакте".

Участие в географических сореванованиях бесплатное.

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости