Татарстанских чиновников «посадят за парты»

После майских праздников Татарстан запускает новую образовательную программу, разработанную КГАСУ для руководителей муниципалитетов и исполкомов.
Чиновников будут готовить к масштабной реализации республиканской программы индивидуального жилищного строительства. И «за партой» они будут сидеть от 72 до 250 часов. Об этом сообщил на пресс-конференции министр строительства, архитектуры и ЖКХ республики Фарит Ханифов. 
В части обеспечения стройплощадок инженерной инфраструктурой планируется увязать воедино мероприятия, предусмотренные по нацпроекту «Экология», подпрограмме «Чистая вода», другим республиканским программам, и нацеленные на развитие села. Минстрой предлагает три варианта дома: эконом, комфорт и бизнес в нескольких проектных решениях по квадратным метрам.

В качестве пилотных выбраны районы: Агрызский, Алексеевский, Елабужский, Кукморский, Мензелинский, Рыбно-Слободский, Тукаевский, Лаишевский, Нижнекамский.
Кроме того, совместно с Фондом содействия реформированию ЖКХ министерство прорабатывает пилотный проект строительства энергоэффективных домов в Тукаевском и Лаишевском районе для переселенцев из аварийного жилья.

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости