Житель Тюлячинского района погасил долги по алиментам, так как не мог выехать за границу и продать автомобиль, сообщила пресс-служба ГУ ФССП по РТ.
На исполнении в отделении судебных приставов по Сабинскому и Тюлячинскому районам находится исполнительное производство о взыскании алиментов с мужчины в пользу несовершеннолетнего ребенка. Общая сумма задолженности – 125 тысяч рублей.
Должник игнорировал свои родительские обязанности. По данным ГИБДД МВД по РТ, на него зарегистрирован автомобиль. Пристав вынес постановление о запрете на совершение регистрационных действий в отношении транспортного средства, а затем ограничил выезд за пределы Российской Федерации.
Как только должник узнал об ограничениях, сразу же погасил долг в полном объеме.
Почти 11,5 тысяч должников по алиментам ограничены в праве выезда за пределы России, почти 2,3 тысячи ограничены в пользовании специальным правом, то есть не могут управлять автомобилем.